Народный архив Тамбовской губернии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тамбовской губернии

Филиал Народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Реклама
Здесь может быть размещена Ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Лосновка и Сеноковка Арбеньевской волости. Flags_0
Счетчики
Счетчик посещений Counter.CO.KZ Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лосновка и Сеноковка Арбеньевской волости.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

jahromez



"Т.к. я восстановил родословную по своему отцу, который родом из тех мест, мне пришлось переработать кучу материала из ГАТО (в первую очередь записи из метрических книг). Так вот не было никогда таких деревень, как Лосновка и Сенаковка, местные о них ничего не знают. А ошибка в названии появилась впервые точно не помню, то ли в 1912, то ли в 1914 году в упоминании населенных пунктов в памятной книге или адрес-календаря, видимо по вине наборщика в типографии, а может редактора издания. По крайней мере в книге Описание Тамбовской епархии от 1911 года эти деревни не значатся в приходах ни Васильевской церкви с. Васильевки, ни Казанской церкви с.Арбеньевки. Не нашел я также упоминаний о них в метрических книгах данных церквей с 1865 по 1917гг. Не значатся они и в переписи населенных пунктов от 1926г, хотя там указаны подробно даже самые мелкие населенные пункты. Можно с уверенностью сказать, что это д.Соколовка и Ломовка Инжавинского района. Соколовка исчезла где-то в 1940-50-х годах, там жили только одни Соколовы - мои предки - билетные и отставные солдаты. Примерно половина жителей во времена Столыпинских реформ выехали на отруба, видимо при Советской власти это были Новораевка и Образцовка, о них кстати у вас упоминаний нет (Мучкапский район). Ломовка и поныне здравствует. Уверен, что я прав, достаточно сравнить число жителей и количество земельных наделов с более ранними документами."
Сообщение пользователя alexx-sss

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения